Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Орбан: Евросоюз не преодолеет энергокризис без российской нефти

РИА Новости/Максим Богодвид

Евросоюз не способен справиться с энергетическим кризисом без возобновления поставок дешевой российской нефти, однако антироссийские санкции Брюсселя продолжают действовать. Об этом 14 марта заявил в соцсети X премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"Европа не может преодолеть энергетический кризис без дешевой российской нефти, однако их санкции остаются в силе", – написал Орбан.

Политик отметил, что ситуация на Ближнем Востоке усугубила дефицит сырья и спровоцировала скачок цен на топливо в Европе. По его словам, европейцы терпят рост цен, а промышленность в регионе разрушается.

Ранее, 13 марта, США временно смягчили ограничения против нефти из РФ, чтобы сдержать топливный кризис из-за войны на Ближнем Востоке. Однако Германия, Британия и Франция выступали против ослабления санкций.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса