Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Дмитрий Шарков назначен вице-губернатором Ростовской области

Новый заместитель губернатора Ростовской области Дмитрий Шарков приступит к исполнению обязанностей на следующей неделе. Его первый рабочий день назначен на 23 марта.

Ранее сообщалось, что этот пост занимал Артем Хохлов. Он перешел на работу в аппарат полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе в Санкт-Петербурге.

Дмитрий Шарков имеет обширный опыт в сфере внутренней политики. Его карьера началась в 2001 году в органах местного самоуправления. В 2006 году он перешел на государственную службу. С 2011 года он руководил муниципальными органами, отвечающими за внутреннюю и информационную политику, а с 2015 года исполнял руководящие функции в управлении региональной и муниципальной политики правительства донского региона. В конце 2018 года на три года перешел на работу в Законодательное собрание Ростовской области.

В январе 2022 года Дмитрий Шарков был назначен министром региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. В апреле 2024 года он покинул эту должность в связи с переходом в аппарат президента. В феврале 2026 года стало известно, что он вернется в правительство донского региона и займет пост заместителя губернатора Юрия Слюсаря.

В рамках новых полномочий Дмитрий Шарков будет курировать вопросы региональной и муниципальной политики, социально-политических коммуникаций, цифрового развития, информационных технологий и связи, цифровой трансформации государственных и муниципальных услуг, физической культуры и спорта, а также молодежной политики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса