Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026

МВД задержало работника за поджог строймагазина на 2 млн руб.

В селе Михайловка Приморского края задержан сотрудник строймагазина по подозрению в его поджоге после конфликта с владельцем. Ущерб оценивается в 2 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до пяти лет заключения.

В селе Михайловка, расположенном в Приморском крае, задержан сотрудник магазина стройматериалов по подозрению в поджоге данного торгового объекта. Мужчина помещён под стражу, как сообщают представители пресс-службы регионального управления МВД.

В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудники уголовного розыска отдела МВД России "Михайловский" арестовали предположительного преступника и доставили его в отделение полиции для проведения разбирательств.

В результате допроса задержанный дал признательные показания, — говорится в официальном уведомлении.

Следователь отдела МВД России "Михайловский" возбудил уголовное дело на основании статьи 167 УК РФ, часть 2 (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путём поджога). В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным пресс-службы, подозреваемый, пребывая на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с владельцем магазина, после чего решил его поджечь. Он приобрёл зажигалку, возвратился в помещение, проник в подсобное помещение и поджёг находившиеся там опилки. Ущерб, нанесённый инцидентом, оценён примерно в 2 миллиона рублей.

Подозреваемый может быть приговорён к лишению свободы на срок до пяти лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса