Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Набиуллина предложила повысить лимит выплат по ОСАГО до 2 млн рублей

ПРЕСС-СЛУЖБА БАНКА РОССИИ

Глава Банка России Эльвира Набиуллина предложила обсудить увеличение максимальной выплаты по жизни и здоровью в рамках ОСАГО. Об этом 24 марта сообщили в телеграм-канале Всероссийского союза страховщиков.

"Банк России считает, что можно было бы обсудить повышение лимита выплат по ОСАГО в случае причинения вреда жизни и здоровью", – говорится в сообщении.

По словам Набиуллиной, действующий лимит в 500 тысяч рублей был достаточен на этапе создания системы, но сейчас требует пересмотра. Повышение лимита значительно улучшит положение пострадавших в ДТП.

Она напомнила, что в системе обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) выплаты за вред жизни и здоровью уже составляют 2 млн рублей.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков добавил, что законопроект об увеличении лимита до 2 млн рублей уже готов.

Набиуллина также отметила, что ситуация с доступностью ОСАГО улучшается: средняя цена полиса снижается второй год подряд, несмотря на рост стоимости запчастей и средних выплат.

Ранее, 16 марта, стало известно, что страховщики увеличивают сроки ремонта из-за ограничения выплат по ОСАГО.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса