Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026

«Житель г. Ростова-на-Дону осужден за кражу велосипеда»

Представителем прокуратуры Кировского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Ростова-на-Дону, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Решением суда установлено, что мужчина в апреле 2025 года, в подъезде дома, расположенного на территории района, обнаружил велосипед, принадлежащий потерпевшей, после чего похитил его, причинив ущерб последней на сумму 8 000 рублей.

Подсудимый вину признал, принес извинения потерпевшей, а также вернул велосипед. Кроме того, пояснил в судебном заседании, что данный велосипед он похитил, чтобы подарить его племяннику на день рождения.

Приговором Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 8 месяцев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса