Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

В ФРГ суд допрашивает бывшую проститутку по делу об убийстве профессора

В немецком Дюссельдорфе судья неожиданно усомнился в доказательствах по делу об убийстве, совершённом более 40 лет назад. Об этом сообщает портал t-online, перевод сделал aif.ru.

Ключевую роль в процессе играет свидетельница — бывшая проститутка, чьи показания стали одной из основ обвинения. Однако именно они вызвали у суда серьёзные вопросы.

На скамье подсудимых — 63-летний гражданин Италии. Следствие считает, что в 1984 году он убил профессора психологии, нанеся ему 24 ножевых ранения в доме под Дюссельдорфом. Дело оставалось нераскрытым десятилетиями и было возобновлено благодаря ДНК-экспертизе. При этом защита указывает на возможные несоответствия и наличие следов других людей на месте преступления. Сам обвиняемый до сих пор не дал никаких показаний.

Прокурор заявил, что обвиняемый оставил отпечатки пальцев и следы ДНК на месте преступления. Адвокат в свою очередь утверждает, что на теле профессора было обнаружено ДНК четырех разных людей. Сообщается, что овдовевший профессор несколько раз приводил домой проституток. Одна из них и дала показания в суде, при этом председатель суда заявил, что суд не может принимать решение лишь на основе косвенных доказательств, которые дала женщина.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса