Трамп выступит на ужине NRCC в Union Station в 19.20
Сегодня вечером президент США Дональд Трамп выступит на ужине Национального республиканского комитета конгресса в Union Station. Из-за мероприятия станция метро закрыта для входа и выхода, что привело к задержкам в час-пик.
В связи с запланированным на вечер выступлением президента США Дональда Трампа на центральном вокзале Вашингтона, станция метро Union Station закрыта для входа и выхода. Это произошло несмотря на пик часа, сообщает столичное управление транспорта.
Управление отметило в соцсети X: "Красная ветка: поезда временно проходят через станцию Union Station, не совершая остановок, в связи со специальным мероприятием. Ожидаются задержки в обоих направлениях".Согласно расписанию президента, опубликованному Белым домом, Трамп выступит с речью на ежегодном ужине Национального республиканского комитета конгресса (NRCC) в 19.20 (02.20 мск). Здание вокзала Вашингтона было украшено специально для проведения этого торжественного ужина.
Как сообщают американские СМИ, в том числе издание Punchbowl News, выступление Трампа на ужине по сбору средств для Республиканской партии станет важным этапом подготовки к промежуточным выборам в конгресс, запланированным на ноябрь. Ожидается, что президент выдвинет план по сохранению республиканского большинства, акцентируя внимание на защите границ и честности голосования.
