Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026

Журова: США выступают за возвращение сборной РФ на Олимпиаду‑2028

0
АиФ 

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова по итогам переговоров делегации Госдумы с членами конгресса США заявила, что Соединенные Штаты выступают за возвращение российских спортсменов на Олимпиаду‑2028. Ее слова приводит агентство РИА Новости.

Как отметила Журова, конгрессвумен Анна Паулина Луна и другие участники переговоров высказались за то, чтобы на Играх в США было представлено максимальное число стран — в том числе и российская сборная.

«Понятно, что полноценное возвращение сборной — это вопрос МОК, но, насколько я понимаю, они, как люди понимающие, говорят о том, что должно быть полноценное возвращение сборной России», — заявила Светлана Журова.

Ранее в Министерстве иностранных дел РФ отреагировали на заявление МОК о запрете подарков российским спортсменам на Олимпиаде в Италии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса