Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Губернатор Гукасян предупредил о паводках в Сюнике

Губернатор Сюникской области предупредил о риске паводков из-за интенсивных осадков

Губернатор Сюникской области Роберт Гукасян предупредил о повышенной угрозе паводков из-за обильных дождей. По его данным, в регионе продолжаются интенсивные осадки, что приводит к постоянному росту уровня воды в местных реках.

Для оперативного реагирования ответственные службы переведены на усиленный режим работы. Проводятся превентивные и оперативные мероприятия для контроля гидрологической обстановки. Населению рекомендуется избегать прибрежных зон, не приближаться к рекам и проявлять осторожность на автомобильных дорогах.

Дорожный департамент Армении сообщил о первых последствиях непогоды: сильные дожди вызвали обвалы на ряде дорог в Сюникской области.

Ранее Спасательная служба МВД Армении распространила предупреждение о высокой вероятности паводков в ближайшие дни. Под угрозой находятся Сюникская, Вайоцдзорская, Лорийская и Тавушская области. Согласно прогнозам, 27–28 марта ожидаются сильные осадки, которые спровоцируют подъём уровня воды в реках Вохчи, Горис, Мегри, Арпа, Дебед и Агстев с потенциальным выходом вод на пойменные территории.

МВД призывает граждан соблюдать бдительность, воздерживаться от посещения опасных зон и в случае необходимости обращаться за помощью по номеру 112.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса