Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Медиахолдинг Союзного государства начнёт работу 1 апреля

0
АиФ 

В среду, 1 апреля, начинает работу Медиахолдинг Союзного государства, созданный по совместному решению президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Одновременно с этим в эфир выходит новый российско‑белорусский телеканал «Союзный», который заменит телеканал «БелРос» (ТРО Союза).

Круглосуточное вещание нового канала будет доступно в России и Белоруссии по кабельному и спутниковому телевидению, на OTT‑платформах, а также в интернете — на всех популярных ресурсах, включая VK, VK Видео, VK Clips, «Одноклассники» (ОК), MAX, Telegram и другие площадки.

Запуск медиахолдинга и телеканала призван укрепить информационное сотрудничество между Россией и Беларусью, способствовать развитию культурных и общественных связей двух стран.

Ранее сообщалось, что по итогам заседания Высшего государственного совета Союзного государства лидеры России и Белоруссии подписали семь документов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса