Путин провел телефонный разговор с главой Киргизии Жапаровым
0
Российский лидер Владимир Путин провёл телефонный разговор с президентом Киргизии Садыром Жапаровым, передает пресс‑служба Кремля.
Сообщается, что в ходе беседы главы государства обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений. Особое внимание уделили реализации совместных проектов в торгово‑экономической сфере.
Кроме того, стороны подчеркнули готовность к дальнейшему тесному взаимодействию — в том числе в контексте текущего председательства Киргизии в Шанхайской организации сотрудничества.
По итогам переговоров достигнута договорённость о продолжении личных контактов между главами государств.
Ранее Путин поговорил по телефону с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым и поздравил его с проведением референдума по новой конституции.
