Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Вячеслав Тимченко предложил укрепить духовные ценности законом

Председатель комитета Совета Федерации Вячеслав Тимченко инициировал создание законопроекта для укрепления традиционных русских духовно-нравственных ценностей. Документ будет предложен на рассмотрение в Госдуме в рамках инициативы по развитию указа президента № 809.

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту, Вячеслав Тимченко, считает важным создать и представить в Государственную думу законопроект, касающийся основ государственной политики в области сохранения и укрепления традиционных русских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей.

"Считаю, что необходимо разработать и внести на рассмотрение Государственной Думы проект федерального закона об основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных русских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей", - сообщил Тимченко в ходе конференции, где обсуждалось исполнение закона об общих принципах организации местного самоуправления.

В последующем разговоре сенатор уточнил, что данный законопроект нацелен на развитие президентского указа № 809, направленного на сохранение традиционных русских духовно-нравственных ценностей.

Ранее мы писали о заседании Совета безопасности России, где обсуждалось развитие креативных индустрий и защита традиционных ценностей. Особое внимание было уделено поддержке отечественных аудиовизуальных платформ с целью их успешного выхода на международную арену, а также потенциальных инициатив по привлечению частных инвестиций в сферу кинопроизводства, что является важным шагом для укрепления позиций российской культуры на мировом уровне.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса