Минус 5 миллионов. Вдова Попова из «Полицейского с Рублёвки» продаёт дом
Роману Попову, которого зрители знали по роли следователя Мухича в сериале «Полицейский с Рублевки», было всего 40 лет. Он долго боролся с рецидивом рака головного мозга, но болезнь оказалась сильнее. Известного комика и актера не стало 28 октября 2025 года. Он ушёл, оставив миллионное наследство, которое легло бременем на семью.
Уход Попова стал тяжелой утратой для семьи, оставив вдове Юлии и троим несовершеннолетним детям в наследство не только память об отце, но и имущественные споры, связанные с главной семейной гордостью — трехэтажным домом в Подмосковье.
Этот дом, расположенный в престижном коттеджном поселке «Архангельская ривьера» на Новорижском шоссе, Роман строил для своей семьи с особой любовью. Площадь таунхауса составляет 300 квадратных метров, он имеет пять спален, собственный гараж и террасу.
Однако счастье новоселья оказалось недолгим. Когда летом 2025 года врачи диагностировали рецидив онкологии, семья столкнулась с серьезными финансовыми трудностями: доходы актера уходили на оплату жилья и дорогостоящее лечение. Чтобы спасти Романа, супруги приняли тяжелое решение — продать дом, выручив деньги на лекарства. В июле того же года недвижимость была переоформлена на имя жены Юлии, однако срочная продажа так и не состоялась при жизни актера.
Да и сегодня Юлия Попова продолжает попытки реализовать этот актив. Изначально особняк выставили на продажу, но сделка затягивалась. Недавно вдова пошла на значительный шаг, снизив цену на 5 млн рублей.
Тем не менее, как отмечают эксперты по недвижимости, даже такое снижение не может гарантировать быстрого результата. На данный момент на рынке представлено много альтернативных предложений с более выгодными условиями, например, с полноценным земельным участком, за аналогичную стоимость в 47 млн.
Кроме того, эксперты указывают на психологический аспект: драматичная история семьи, связанная с тяжелой болезнью и утратой владельца, иногда создает дополнительный эмоциональный барьер для потенциальных покупателей, которые планируют жить в этом доме.
Для Юлии, которая работает учительницей и осталась одна с тремя детьми — 15-летним Федором, 13-летней Елизаветой и 7-летней Мартой, — содержание огромного особняка в элитном поселке стало финансово непосильным. Вырученные от продажи средства она планирует направить на покупку более скромной квартиры, чтобы обеспечить детям достойное будущее. Интересно, что друзья и коллеги Попова, например, Гарик Харламов и Сергей Бурунов, после его ухода не оказывают помощь вдове.
