Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Трамп: Иран атаковал американский авианосец, кораблю пришлось бежать

Иранские военные атаковали американский авианосец с 17 направлений.

Президент США Дональд Трамп в ходе публичного выступления в Майами заявил, что иранские военные нанесли удар по американскому авианосцу. По его словам, атака велась с 17 направлений, и кораблю пришлось спасаться бегством.

Трамп описал инцидент как серьезное испытание для экипажа:

«Мы бежали, спасая свои жизни».

Каждые 32 секунды, по его словам, с палубы поднимались в воздух самолеты. Американский лидер не уточнил, когда и где произошло нападение, а также не назвал точное название корабля, ограничившись указанием на то, что это «самый большой авианосец в мире». В настоящее время статус крупнейшего в мире авианосца носит USS Gerald R. Ford.

В середине марта это судно оказалось в центре внимания из-за пожара. По данным американского командования, возгорание произошло в прачечной, пострадали двое моряков.

Позже в СМИ появилась информация, что тушение заняло более 30 часов, а количество пострадавших достигло 200 человек.

Иранская сторона, в свою очередь, заявила, что корабль был подожжен самими американцами, чтобы уклониться от участия в военных операциях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса