Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026

Мошенники придумали схему с социальными выплатами к Пасхе

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Виноградов

В преддверии Пасхи мошенники начали применять схему с обещанием якобы положенных к празднику социальных выплат. Об этом 31 марта сообщили РИА Новости в пресс-службе платформы "Мошеловка" Народного фронта.

"Для пенсионеров запускаются схемы с фальшивыми соцконтрактами: правительство выделяет 12 тыс. рублей на праздничный стол к Пасхе. Перейдите по ссылке", – сказано в сообщении.

По данным платформы "Мошеловка", атаки аферистов нацелены на пенсионеров, верующих и социально незащищенных россиян.

Религиозный подъем и привычка россиян к благотворительности также помогают злоумышленникам в праздничные дни.

"Пожертвования делайте только лично в храме или через проверенные официальные сайты епархий", – призвали в пресс-службе.

В "Мошеловке" советуют пользоваться только официальными каналами и не открывать подозрительные ссылки в мессенджерах.

Ранее, 31 марта, стало известно, что мошенники предлагают подросткам скачать вредоносные файлы под видом бесплатных модификаций для компьютерных игр.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса