Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Будет ли сокращена рабочая неделя перед Пасхой, разъяснил юрист

Будет ли сокращена рабочая неделя в преддверии Пасхи, разъяснил руководитель юридической практики в SuperJob Александр Южалин. Об этом пишет РИА Новости.

«По общим правилам – нет, сокращённой пятницы не будет. Пасха, безусловно, является одним из главных религиозных праздников для православных христиан, но всё же по нормам Трудового кодекса РФ Пасха не отнесена к числу нерабочих праздничных дней», – отметил он, добавив, что сокращённый рабочий день устанавливается всегда накануне нерабочего праздничного дня.

Кроме того, Пасха всегда отмечается в воскресенье. Поэтому, даже если бы Пасха была нерабочим праздничным днём, сокращать нужно было бы работу в субботу, которая и так для большинства россиян является выходным, объяснил Александр Южалин.

При этом работодатели могут сами установить сокращённый рабочий день по своему усмотрению, добавил юрист.

Ранее о том, как встретить Пасху дома, как правильно покрасить яйца, а также можно ли ходить в день праздника на кладбище, рассказал протоиерей Артемий Лутченко.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса