Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Апрель
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Екатеринбурге на детской площадке разбросали яд для животных

В Екатеринбурге на детской площадке во дворе дома по улице Сыромолотова, 20, были обнаружены разложенные вещества. Предположительно, они предназначены для уничтожения бездомных животных. Инцидент был зафиксирован 18 мая.

На видеозаписи видно, что рядом с розовыми гранулами неизвестного состава лежит приманка в виде косточки. В публикации приводится предупреждение: «Разбросали отраву и для большей привлекательности положили косточку сверху. Хозяева домашних животных, будьте осторожны!».

Особое внимание обращается на опасность для детей. Яркий цвет гранул может привлечь внимание малышей. Родителям рекомендуется проявить бдительность и разъяснить детям, что нельзя поднимать предметы с земли.

Публикация также напоминает о недавнем происшествии, когда мужчина, убирая подобные вещества возле детского сада, получил тяжёлое отравление и был госпитализирован в реанимацию.

Следственным управлением СК РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту отравления волонтёра, участвовавшего в очистке городских территорий от подобных приманок. Дело квалифицировано по статье 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса