Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Полиция Петербурга опровергла слухи о проверках телефонов на наличие VPN

0

Жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области поспешили успокоить после новостей о проверках телефонов граждан на наличие VPN. Разлетелись слухи о том, что стражи правопорядка якобы досматривают смартфоны в метро.

В Сети появились новости о том, что силовики якобы осматривают мобильные устройства, чтобы выявить есть ли на них VPN и некоторые мессенджеры, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Однако жителей города на Неве и 47-го региона поспешили успокоить. Такая информация не соответствует действительности. Слухи распространяют, чтобы нагнетать обстановку и социальную напряженность.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге перестали работать сервисы при включенном VPN. По словам жителей, VPN не дает зайти в мессенджер МАХ, все сервисы от «Яндекс» и ВК.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса