Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Захарова: Германия в «милитаристском угаре» совсем забыла уроки истории

0
АиФ 

Германия совсем забыла уроки истории, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя новые требования Бундесвера для немецких граждан.

«В пылу милитаристского угара в Германии напрочь забыли уроки истории. В прошлый раз, когда немецкая политическая элита вознамерилась сделать свое государство "главной военной силой в Европе”, это закончилось трагедией для всего человечества», — написала дипломат в Telegram.

Как ранее сообщила немецкая газета Berliner Zeitung, с 1 января текущего года граждане ФРГ мужского пола в возрасте от 17 до 45 лет при наличии планов уехать из страны более чем на три месяца должны получить на это разрешение от Бундесвера. Речь идет о вступлении в силу нормы, закрепленной в Законе о воинской обязанности Германии.

Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с другими странами Кирилл Дмитриев тоже высказался о нововведениях в ФРГ, посоветовав Евросоюзу диверсифицировать энергетический сектор.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса