Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Церковь в Лабытнанги получила в дар икону «Богоматерь на престоле» XVIII века

В праздник Благовещения ямалец преподнес в дар церкви Георгия Победоносца в Лабытнанги уникальную икону «Богоматерь на престоле». Об этом рассказала в соцсетях глава Приуральского района Марина Трескова.

«В Лабытнанги случилось настоящее чудо! Мое сердце переполняют чувства искреннего волнения и счастья! <...> В дар нашей церкви преподнесли икону «Богоматерь на престоле», созданную в Центральной России в начале XVIII века», — написала Трескова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Эксперты подтвердили уникальность иконы и дали заключение, что святыня относится к культурным ценностям особого художественного значения, отметила глава муниципалитета. Чудотворную икону Богородицы на троне Русская православная церковь почитает как одну из главных святынь.

В этом году на 9 апреля выпадает Чистый четверг. Почему Великий четверг называют чистым, о традициях, запретах и народных приметах в этот день читайте в материале «Красного Севера».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса