Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Разработку великолукского завода «Транснефтемаш» удостоили премии Кулибина

Разработка АО «Транснефть – Верхняя Волга» признана лучшей полезной моделью года в Нижегородской области – компания стала лауреатом премии имени И. П. Кулибина. Об этом ПАИ сообщили в службе общественных коммуникаций организации.

Победу компании принесла разработка, направленная на повышение эффективности транспортировки нефти и нефтепродуктов. Как пояснили в организации, техническое решение позволяет оптимизировать технологические процессы и снизить эксплуатационные затраты.

Патент № 217880 «Установка для ввода противотурбулентной присадки в трубопровод» признали победителем в номинации «Лучшая полезная модель года». Сама установка выполнена в виде утеплённого блок-бокса с двумя отсеками. Внутри каждого предусмотрены системы обогрева, вентиляции и автоматизации.

Отметим, премия Нижегородской области имени И. П. Кулибина присуждается за выдающиеся достижения в изобретательстве и рационализаторстве. Награда вручается тем, чья деятельность способствует техническому развитию и укреплению промышленного потенциала регионов, где работает предприятие.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса