Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В пермской Добрянке прощаются с учителем, погибшим при нападении ученика

В Добрянке Пермского края в четверг, 9 апреля, похоронят погибшего при нападении ученика педагога Олесю Багуту, стало известно aif.ru.

Прощание с учителем проходит во Дворце культуры и спорта им. В.А. Ладугина, позже состоится отпевание в храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Родители и ученики рассказали aif.ru, что занятия в школе №5, где преподавала Олеся Петровна, отменили. «Вся третья школа тоже планирует идти на похороны», – сообщил один из собеседников издания.

Похороны организованы за счет средств местного бюджета по поручению главы Добрянского округа.

Напомним, утром 7 апреля девятиклассник напал на учителя возле школы №5 в Добрянке. Он нанес Олесе Багуте несколько ножевых ранений. Женщину госпитализировали, но спасти не смогли.

Олеся Петровна была классным руководителем подростка. СК возбудил уголовное дело по статьям об убийстве и халатности.

Школьник на допросе заявил, что учитель якобы его гнобила. Также по одной из версий, она не хотела допускать его до сдачи экзаменов. Суд отправил девятиклассника в СИЗО до 7 июня.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса