Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Спасатели нашли всех пропавших на Камчатке туристов

МЧС России/ТАСС

Спасатели обнаружили всех семерых туристов, пропавших в районе Авачинского перевала Камчатского края. Двое из них погибли, пять сильно пострадали, сообщили 10 апреля в правительстве региона.

"Двое туристов обнаружены погибшими, пятеро найдены живыми, но с признаками сильного обморожения", – говорится в сообщении.

Власти уточнили, что пострадавшим оказана вся необходимая помощь, их состояние сейчас уточняется.

Ранее сообщалось, что группа туристов из семи человек пропала в Камчатском крае. По информации министра ЧС региона Сергея Лебедева, 28 марта зарегистрированная тургруппа вышла из поселка Пиначево по запланированному маршруту. Но 3 апреля между туристами возник конфликт в районе Таловского кардона, после чего они разделились.

Двое туристов, у которых были спутниковый телефон и палатка, отправились по сокращенному маршруту и оказались на Семеновском кардоне. Остальные семеро продолжили идти по маршруту, однако у них не было палатки и средств связи. Последнее сообщение от пропавших поступило 6 апреля. На следующий день их видели снегоходчики у водопада на реке Шумная, затем связь с ними оборвалась. В районе маршрута пропавших туристов 8 апреля была пурга.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса