Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

СNN: США настаивают на конкретных обязательствах НАТО по Ормузскому проливу

0
АиФ 

Президент США Дональд Трамп на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте выступил с призывом к союзникам по альянсу активнее включиться в обеспечение безопасности морских перевозок. Об этом пишет CNN.

По данным источников телеканала, обсуждение касалось ситуации с судоходством в районе Ормузского пролива, который считается одним из ключевых маршрутов мировой торговли энергоресурсами. Американская сторона настаивала на необходимости усиления коллективных мер по защите проходящих там судов.

Сообщается также, что Трамп призывал страны НАТО оперативно согласовать и взять на себя соответствующие обязательства в кратчайшие сроки. Речь шла о том, чтобы участники блока определились с конкретными шагами в ближайшие дни.

Ранее Трамп заявил о достижении договоренностей с Ираном о двухнедельном перемирии. Вице-президент США Джей Ди Вэнс предупредил, что Вашингтон будет соблюдать соглашение только при открытии Ормузского пролива.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса