Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Новосибирской области женщина пыталась сжечь дом сына и невестки

0
АиФ 

Жительница Новосибирской области попыталась сжечь дом своего сына и его жены, сообщила объединенная пресс-служба судов региона.

Согласно материалам расследования, на совершение преступления женщина решилась из-за неприязни к нему и невестке. Находясь в нетрезвом состоянии, она зашла в дом, вылила на пол у печи бензин и подожгла. Убедившись, что огонь разгорается, женщина покинула жилище.

Хозяева дома своевременно заметили пожар и вызвали экстренные службы. Расчёт МЧС ликвидировал возгорание. Против женщины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба путем поджога при следующих обстоятельствах).

В суде она полностью признала вину. Её приговорили к двум годам лишения свободы условно. Решение суда вступило в законную силу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алтайском крае пятеро мужчин пытались убить путём поджога дома семью жителя Мамонтовского района. Их признали виновными в покушении на убийство двух и более лиц (ст. 105 УК РФ), а также в умышленном уничтожении и повреждении имущества (ст. 167 УК РФ). Организовать преступление решил предприниматель, у которого ранее работал потерпевший. Он был осужден на 16 лет исправительной колонии строгого режима. Его соучастники получили от 14 лет 6 месяцев до 15 лет 6 месяцев заключения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса