Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Politico: ЦРУ внедряет ИИ для поиска шпионов и анализа данных

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) начало применять технологии искусственного интеллекта для анализа данных и выявления потенциальных шпионов, передает издание Politico.

Заместитель директора агентства Майкл Эллис подтвердил, что нейросети уже задействованы в подготовке разведывательных отчётов. В перспективе ведомство планирует интегрировать ИИ‑решения во все существующие аналитические платформы.

Также отмечается, что ЦРУ провело тестирование порядка 300 проектов с использованием искусственного интеллекта. Среди сфер их применения — обработка больших массивов данных, переводные задачи и иные оперативные процессы.

Ранее в Соединенных Штатах женщину в возрасте 50 лет арестовали и на четыре месяца отправили в тюрьму вследствие ошибки искусственного интеллекта в системе идентификации лиц.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса