Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

«Россети» инвестируют 9 млрд рублей в сети Тульской области в 2026 году

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили на рабочей встрече реализацию ключевых инвестиционных проектов в регионе. Об этом сообщила пресс-служба «Россетей».

«Сегодня мы обсудили реализацию инвестиционных проектов. Особое внимание уделили электроснабжению нового жилья, а также предприятий, в том числе строящихся в особой экономической зоне. „Россети“ уделяют большое внимание модернизации и развитию сети Тульской области. Для нас в числе приоритетных являются вопросы обеспечения надежности электроснабжения потребителей региона и возможности дальнейшего развития всех сфер, для которых требуются дополнительные мощности», — отметил Дмитрий Миляев.

«В Тульской области сосредоточен значительный промышленный потенциал, и мы всегда планируем развитие сетей с учетом этих особенностей. Здесь очень важно взаимодействие с руководством региона и согласованная работа. В 2026 году направим на инвестиции около девяти млрд рублей. Завершим несколько крупных проектов, включая реконструкцию магистральной подстанции, которая обеспечивает электроэнергией научно-производственный кластер в Новомосковске», — сказал Андрей Рюмин.

Основным направлением остается обеспечение электроснабжения новых жилых комплексов и промышленных объектов. В 2025 году к сетям подключено около четырех тыс. домов, 15 медицинских учреждений, а также более 100 производственных и агропромышленных площадок. Также прорабатываются проекты для электроснабжения микрорайона «Новая Тула» и повышения надежности сетей в Ясногорском районе.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса