Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июль
2026

Израиль отказался принять самолёты-заправщики ВВС США в Бен-Гурионе

0
АиФ 

Глава Минтранса Израиля Мири Регев распорядилась запретить принимать дополнительные американские самолеты-заправщики в аэропорту Бен-Гурион ради сохранения гражданских рейсов.

«Сейчас разгар лета, сотни тысяч израильтян купили авиабилеты, а мы обещали разрешить их рейсы и не аннулировать ни одного билета из-за американских самолетов-заправщиков», — сказала Регев в своём видеообращении.

Регев добавила, что распорядилась ограничить число американских дозаправщиков в Бен-Гурионе лимитом в 20 бортов, а остальные самолеты ВВС США порекомендовала отправить на военные базы Израиля.

В июне США приостановили эвакуацию заправщиков из аэропорта. Недавно сообщалось о прибытии еще четырех бортов. Их число в Бен-Гурионе достигло 33, из-за чего гражданской авиации теперь не хватает парковочных мест.

Ранее сообщалось, что экс-президента Ирана Махмуда Ахмадинежада подозревают в контактах с израильской разведкой «Моссад».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса