Апокалипсис близко? Цены на бензин приблизились к отметкам постапокалиптического фильма с Уилл Смитом
Жители Калифорнии заметили, что вчера цены на заправках были почти такими же, как в фильме 2007 года, где главную роль исполнил Уилл Смит.
Американские пользователи социальных сетей сопоставили нынешние расценки на топливо с теми, что демонстрировались в фильме-катастрофе "Я — Легенда" 2007 года с Уиллом Смитом в главной роли, где речь шла о вымирании человечества.
Толчком к этому "перфомансу" послужил снимок с одной из автозаправочных станций, к которому юзеры прикрепили фото-кадр из фильма. На табло реальной заправки указано, что галлон обычного бензина (приблизительно 3,8 литра - ред.) стоит 6,27 долларов. Цена на премиум-топливо достигла отметки в 6,77 долларов. Это практически цены, которые видно в кадрах фильма - 6,3 и 6,8. Осталось дорасти совсем чуть-чуть.
По сюжету картины почти всё население планеты погибло из-за эпидемии, а точнее, последствий искусственно созданного вируса. А персонаж Уилла Смита остался одним из немногих выживших. Выходит, что указанные в фильме цифры на топливо соответствовали эпохе, которая предшествовала глобальной катастрофе.
