Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Январь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Группу алтайских сотрудников ФСИН обвиняют в махинациях с пенсиями

В суд направили уголовные дела в отношении четырех сотрудников ФСИН России из Горно-Алтайска, Рубцовска, Барнаула и Сочи. Всех их обвиняют в мошенничестве с целью получения «северных» пенсий. О разбирательствах сообщили 29 января пресс-службы СУ СКР по Республике Алтай и региональной прокуратуры.

По версии следствия, четверо бывших сотрудников ФСИН России, уволенных со службы по выслуге лет, предоставили ложные сведения о проживании в Улаганском и Кош-Агачском районах Республики Алтай. Эти муниципалитеты приравнены к районам Крайнего Севера, где пенсии выплачивают с применением коэффициента 1,9. 

«Северные» пенсии бывшие силовики получали с 2020-го по 2024 год, похитив таким образом более 2,1 млн рублей. Им вменяют ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере). Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Ранее экс-полицейского из Заринска приговорили к штрафу в размере 100 тысяч рублей за то, что он незаконно оформил себе пенсию как житель Кош-Агачского района. Из-за его махинаций МВД потеряло более 370 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Мэр Барнаула возглавил медиарейтинг муниципальных глав Алтайского края за 2024 год

Житель Рубцовска заготовил марихуану в банках и попался полиции

Более ста миллионов рублей вложили в покупку новых троллейбусов для Алтайского края

Сотрудники ГАИ помогли водителю тягача, замерзающему на алтайской трассе