Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30

Сотрудники полиции Рубцовска раскрыли кражу телефона

Рубцовчанка нашла в маршрутном такси чужой телефон и почти год хранила его без сим-карты. Но полицейские оказались терпеливее.

В июне прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» обратилась местная жительница 1977 года рождения. Женщина сообщила полицейским, что её несовершеннолетняя дочь по дороге в одну из гимназий потеряла сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Спустя почти десять месяцев загадка разрешилась. Женщина, которая нашла гаджет в маршрутке, всё это время не пользовалась телефоном, надеясь остаться незамеченной. Как только она решила, что опасность миновала, и установила модуль идентификации абонента - устройство тут же «проявилось».

Сотрудники уголовного розыска вычислили злоумышленницу. Ею оказалась неработающая, ранее не судимая местная жительница 1997 года рождения. Подозреваемая дала признательные показания. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

Действия злоумышленницы квалифицированы по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции напоминают: найденное чужое имущество не становится вашей собственностью. Присвоение телефона, кошелька или иной ценной вещи, оставленной без присмотра, может повлечь уголовную ответственность. Если вы нашли чужую вещь, лучшее решение - передать её в полицию. В противном случае даже долгие месяцы хранения без сим-карты не спасут от правосудия. Технологии сегодня позволяют вычислить злоумышленника, как только он попытается воспользоваться чужим гаджетом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса