Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2024

В Нижегородской области реконструирован переход нефтепродуктопровода Горький – Рязань через реку Каршонка

0
Строительные работы заняли чуть больше года и проводились в рамках программы технического перевооружения производственных объектов предприятия в строгом соответствии с требованиями промышленной безопасности и производственного контроля.
 
Специалисты реализовали комплекс мероприятий по подготовке трассы, сварке и укладке трубопровода протяженностью более 350 м. Была выполнена протяжка дюкера (подводный участок трубопровода) под руслом реки в подготовленную траншею и произведена обратная засыпка. Отключенный участок магистрального нефтепродуктопровода, выработавший нормативный срок эксплуатации, был демонтирован.
 
Перед подключением проведены необходимые испытания трубопровода, в том числе на прочность и герметичность. Контрольные мероприятия подтвердили высокое качество выполненных работ, а также готовность объекта к бесперебойной транспортировке нефтепродуктов. Подключение построенного участка к действующему нефтепродуктопроводу осуществлялось в период плановой 72-часовой остановки транспортировки нефтепродуктов.
 
Реконструкция участка перехода произведена с целью повышения надежности и экологической безопасности при транспортировке нефти. Работы проводились под контролем экологов и с соблюдением всех природоохранных нормативов.
 
Фото: служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рахимова проиграла американке Доулхайд на старте турнира WTA в Индиан-Уэллсе






В Ульяновской области насчитали более 6,5 тысяч воробьев

В Рязани стартовал VII лыжный марафон «Алмаз Экопарк SKI-2025»

В Рязани сотрудники ГК «Автоимпорт» поздравили автоледи с праздником

В Рязани прошёл лыжный марафон «Алмаз Экопарк SKI-2025»