Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

"Страховой дом ВСК": в 2025 чаще всего угоняли автомобили марки Kia

В 2025-м число угонов автомобилей в России уменьшилось на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на данные аналитиков "Страхового дома ВСК".

По информации специалистов, 35% инцидентов произошли в Москве, а в Санкт-Петербурге было совершено 23% угонов. Кроме того, по 5% пришлось на Дагестан, Татарстан, Рязань, а также Амурскую и Воронежскую области.

Чаще всего злоумышленники угоняли автомобили марки Kia (21%). В еще 14% случаях в качестве целы были выбраны машины LADA. А в 12% угонов фигурировали автомобили марок Lexus, Chery, Hyundai, Land Rover, Mercedes-Benz, Toyota и LIXIANG.

При этом наиболее востребованной у угонщиков моделью оказался спортивный лифтбек Kia Stinger (14%). Из китайских автомобилей чаще всего крали Chery и LIXIANG.

Директор розничных продаж АГ "Авилон" Илья Петров до этого говорил, что в России наблюдается дефицит автомобилей массового сегмента. По его словам, речь идет об автомобилях Belgee S50 и X70, GAC GS3 и GS4, Geely Cityray, Monjaro и Atlas с передним приводом, а также Haval Jolion с передним приводом в базовых комплектациях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса