Главные новости Рязани
Рязань
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Африканца подозревают в том, что он нашел в Рязани чужую карту и потратил с нее деньги

0

В отдел полиции по Октябрьскому району Рязани обратилась 21-летняя девушка. Она рассказала, что с ее банковского счета были списаны деньги, которые она не тратила. По словам рязанки, на ее телефон стали поступать уведомления о несанкционированных платежах через систему бесконтактной оплаты в магазинах. Всего пропало 14415 рублей. Предположительно, девушка уронила банковскую карту в магазине, когда перекладывала покупки из корзины в пакет.
Сотрудники уголовного розыска установили человека, который воспользовался утерянной картой. Злоумышленником оказался 22-летний гражданин одной из стран Северной Африки, который проживает в Рязани и обучается на подготовительных курсах одного из вузов. Оперативники разыскали и задержали иностранца. Как выяснилось, молодой человек нашел чужую карту и, вместо того, чтобы вернуть ее владелице, отправился в магазины, где приобрел продукты питания и хозяйственно-бытовые предметы.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы. Злоумышленник взят под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса