Главные новости Рязани
Рязань
Июль
2016

Новости Рязани на www.rzn.info/news • Re: Горим, братцы?

Основная причина пожаров 2010 г. — нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилежащих территориях. Причиной возникновения многих крупных лесных пожаров стали палы сухой травы на прилегающих землях сельскохозяйственного назначения (обеспечением пожарной безопасности на этих землях в настоящее время практически никто не занимается) и нарушение гражданами простейших правил пожарной безопасности в лесах и на торфяниках (незатушенные костры, окурки и т.п.).
http://www.yabloko.ru/mneniya_i_publikatsii/2010/09/14

В большинстве регионов ЦФО в пожароопасный период температура воздуха будет на уровне средних многолетних значений. При этом ожидается, что май будет дождливым, а в июне-июле возможен дефицит осадков. Об этом сообщила начальник Рязанского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяны Болюк на выездном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Рязанской области. Заседание состоялось в поселке Крутоярский Касимовского района в среду, 6 апреля, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

В заседании приняли участие начальник главного управления региональной безопасности Рязанской области Валерий Дятленко, начальник главного управления МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров, министр по делам территориальных образований Владимир Кравчук, министр лесного хозяйства Рязанской области Андрей Жилин, а также главы муниципальных образований и начальники отделов пожарной безопасности районов области.
Также участники совещания провели смотр готовности сил и средств различных служб Касимовского муниципального района к пожароопасному периоду 2011 года.© RZN.info

Статистика: Добавлено ivanes — Сегодня, 19:56





Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса