Главные новости Рыбинска
Рыбинск
Декабрь
2024

Житель Рыбинска отдал мошенникам почти 8 миллионов

Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает региональное УМВД, в течение нескольких дней 60-летнему жителю Рыбинска поступали звонки. Неизвестные представлялись сотрудниками правоохранительных органов, оператора мобильной связи, портала «Госуслуг». Мужчине рассказывали о необходимости защиты доступа к личным кабинетам и банковским счетам. В итоге житель Рыбинска обналичил все свои накопления, снял деньги с кредитки и перевел по указанным реквизитам «безопасных» счетов.

Но на этом история не закончилась. Мужчине сообщили, что мошенники выставили на продажу его автомобиль «Лада Гранта». Чтобы избежать потери транспортного средства, рыбинца убедили самостоятельно продать машину и перевести вырученные средства на все те же «безопасные» счета. Что тот и сделал, в общей сложности лишившись более 7 миллионов 700 тысяч рублей.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ведется поиск лиц, причастных к этому преступлению.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Завершается передача «Авиатора» Рыбинску 

«Три нити» связывают с 19 веком

Под Рыбинском пройдет художественный пленэр

Продают бывшее здание центра занятости Рыбинска