Главные новости Рыбинска
Рыбинск
Февраль
2025

На СВО погиб уроженец Ярославской области

Прощание с Сергеем Балашовым прошло в Калязине.

О гибели бойца сообщили в администрации Калязинского муниципального района. Сергей Сергеевич Балашом родился в 1894 году в деревне Воронцового в Угличском районе Ярославской области. Детство и юность он провёл в Калязине, но в последние годы перебрался в Рыбинский район.

«Окончил городскую среднюю школу Калязина, учился в Калязинском техникуме (колледже имени Полежаева), затем в Рыбинской государственной авиационной академии имени Соловьева. Получил высшее образование. Работал на Калязинском машиностроительном заводе, далее мастером ОТК на заводе судостроительном «Вымпел», — рассказали в администрации Калязинского района о Сергее Балашове.

Позднее был призван на СВО. Служил в звании ефрейтора на должности старшего стрелка.

«Балашов Сергей Сергеевич погиб при исполнении служебного долга, до конца оставшись верным присяге и Родине», — сообщили в администрации Калязинского района.

31 января мужчину похоронили на городском кладбище Калязина в деревне Носатово.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Рядом с мостом в Рыбинске монтируют очистные сооружения

Акробатическое трио из Рыбинска завоевало бронзу на Всероссийском турнире по акробатике

Предпринимателей Рыбинска приглашают в тюрьму

Больше половины ярославских пунктов весогабарита работают в тестовом режиме