В Ярославле обмелела Волга
Уровень воды в реке по данным МЧС упал на 6 сантиметров за сутки.
ЯрНьюс рассказывал о том, что Волга серьёзно обмелела в районе Рыбинска. Как говорят местные жители, сейчас можно дойти почти до её середины. Подтверждают обмеление фото и видео, сделанные людьми за выходные.
Впрочем, обмеление реки не могло не сказаться и на других её участках. Заметить это невооруженным глазом теперь можно и в Ярославле.
«Обмелевшая Волга на набережной», — подписывают паблики фото из центра Ярославля.
На них видно, что уровень воды в реке действительно упал. Впрочем, не так сильно, как в Рыбинске. Не исключено, что до полного прохождения ледохода Волга обмелеет сильнее. А затем уровень будет восстановлен сбросами на Рыбинском водохранилище. На данный момент ситуация следующая.
«Наполняемость Угличского водохранилища — 22 %, Рыбинского водохранилища — 47 %, Горьковского водохранилища — 19 %», — констатировали в областном управлении МЧС.