Главные новости Салавата
Салават
Апрель
2023
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27
28
29 30

Топ продлений недели. «Авангард» и «Салават Юлаев» сохранили капитанов

0
КХЛ 
Топ продлений недели. «Авангард» и «Салават Юлаев» сохранили капитанов
Стефан Да Коста может стать легендой «Автомобилиста», вокруг Тэйлора Бека будут строить новую «Сибирь», а Артура Каюмова и Дениса Алексеева обошла ярославская чистка. KHL.ru – о самых важных продлениях контрактов за последнюю неделю.

Стефан Да Коста («Автомобилист») 

«Автомобилист» образца прошлого сезона не просто по полной программе пользовался допустимым лимитом на легионеров, но и сверх положенной пятёрки имел в составе двух иностранцев с казахстанскими паспортами. Однако теперь команде из Екатеринбурга неизбежно придётся ужаться. У Ника Эберта и Брукса Мэйсека контракты действуют до 2024 года. У Юхана Маттссона и Патриса Кормье заканчиваются 30 апреля 2023 года. Одновременно с ними на рынок должен был выйти лучший бомбардир уральцев в регулярном чемпионате. Но менеджеры «Автомобилиста», кажется, сделали свой выбор, кто будет третьим легионером. Стефан Да Коста, отыгравший в КХЛ уже восемь сезонов, останется в нашей лиге ещё на три года. Если креативный француз удержит свой уровень, то войдёт в топ-3 самых результативных легионеров в истории КХЛ. Но в Екатеринбурге это достижение наверняка променяли бы на первый трофей: как для клуба, так и для самого звёздного форварда. 

#NEWSINTEXT1#

Бреннан Менелл («Динамо» Москва)

Ломать голову над составом легионеров приходится и Алексею Сопину. В прошлом сезоне москвичи использовали четверых иностранцев, и все они играли важную роль. Меньше всего вопросов по Джордану Уилу: он мало того, что стал лучшим бомбардиром команды, так ещё и контракт на следующий сезон имеет. Есть соглашение до 30 апреля 2024 года и у шведа Якоба Лильи. А вот дальше возникают вопросы. Свободными агентами могли одновременно стать главный атакующий защитник «Динамо» Бреннан Менелл (ОСА) и Эрик О’Делл (НСА), выжигающий на льду все вокруг себя. И если 32-летний канадец решил выйти на рынок, чтобы прощупать его на предмет более выгодных предложений, то с 25-летним американцем удалось договориться до первомая. Причём контракт с Менеллом продлили сразу на три сезона, что нонсенс по нынешним временам. Он отличный распасовщик, находящийся в идеальном возрасте. Смущать может разве что здоровье: часть прошлого сезона легионер пропустил из-за травмы.

Дамир Шарипзянов («Авангард»)

Прямо сейчас «Авангард» находится на пороге больших изменений. Сразу у нескольких лидеров команды заканчиваются контракты, а судя по пикировке их представителей с менеджментом «ястребов», омичи могут разом потерять Владимира Ткачёва, Сергея Толчинского и Арсения Грицюка. На этом фоне особенно важно оставить по-настоящему стержневого игрока. Таким за последние годы успел стать Дамир Шарипзянов. Однажды выкупив защитника у «Нефтехимика» за солидную компенсацию, омичи не прогадали. Из просто самоотверженного игрока обороны он вырос в капитана и носителя чемпионского духа сибирской команды. А в прошлом сезоне к блокированным броскам добавилась более уверенная игра в атаке, в том числе и в большинстве. «Авангард» оставил Шарипзянова на три сезона, вплоть до его 30-летия. 

Тэйлор Бек («Сибирь»)

Не менее, а может и более стержневым игроком, чем Шарипзянов для «Авангарда», является Тэйлор Бек для «Сибири». Его нельзя назвать старожилом новосибирского клуба. Защитник-домосед и форвард, которого впору нарекать свободным художником, совершенно разные. Да только без Бека многое, чего добилась новосибирская команда в прошлом сезоне, было бы невозможно. Прежде всего, речь о преобразившимся большинстве. Тандем канадского форварда и тренера по большинству Сергея Кривокрасова позволил оборонительной команде серьёзно повысить результативность. Тэйлор стал своего рода играющим тренером, мозгом бригады большинства. И теперь, после ухода Александра Шарова и Валентина Пьянова, вокруг него будут строить новое нападение. Интересно, что ранее Бек не задерживался ни в одном из клубов КХЛ более, чем на полтора года. Теперь, если всё пойдёт по плану, он проведёт в Новосибирске три сезона.

Джереми Рой («Витязь»)

На протяжении уже нескольких лет среди менеджеров клубов КХЛ был явный №1 по части подбора легионеров. Якуб Ержабек и Харри Сятери, Миро Аалтонен и Джастин Дэнфорт, и многие-многие другие. Всех их открыл и привёз в Россию Игорь Варицкий. С тех пор, как легионерский рынок для наших клубов заметно сузился, а большинство европейцев стали недоступны, талант генменеджера «Витязя» должен был стать менее востребованным. Однако Варицкий и в новых условиях сумел выжать максимум из ситуации. 25-летний канадский защитник из чемпионата Словакии, который и в АХЛ не был звездой, выглядел котом в мешке. А на поверку оказался одним из самых ярких игроков обороны в регулярном чемпионате КХЛ. Среди игроков «Витязя» Джереми Рой финишировал пятым по очкам и даже заслужил должность альтернативного капитана. А теперь ещё и получил новый двухлетний контракт. 

Григорий Панин («Салават Юлаев»)

Работу по сохранению костяка продолжают и в Уфе. А основа любого костяка – это капитан команды. Григорий Панин уже давно стал для «Салавата Юлаева» кем-то большим, чем просто жёстким защитником, каким его воспринимали, например, в Казани. По другую сторону «Зелёного дерби» Панин превратился в медийную фигуру, которая держит под контролем как раздевалку, так и информационное пространство вокруг команды. Мы говорим Панин – подразумеваем «Салават», и наоборот. После шести сезонов в зелёных цветах его уже трудно представить в какой-либо другой форме. По окончании нового двухлетнего соглашения Григорию будет уже 39 лет. Возможно, этот контракт – последний в его карьере. Однако прямо сейчас игра Панина не выдаёт в нем ветерана, который уже не тянет прежний уровень. По очкам он вообще провёл лучший сезон в карьере, да и по выполнению прямых обязанностей не был среди худших. 

Денис Алексеев («Локомотив») 

После очередного досрочного вылета из розыгрыша Кубка Гагарина из уст главного тренера «Локомотива» прозвучала фраза о неизбежной чистке состава. С тех пор ярославские болельщики гадали, кем же пожертвуют в клубе, чтобы наконец-то выиграть Кубок Гагарина или хотя бы пройти ЦСКА. Среди потенциальных жертв назывался Денис Алексеев, уже не первый подсдавший с наступлением плей-офф. На этот раз он за два раунда набрал всего 3 очка. Однако в Ярославле решили продлить Алексеева. Несмотря на противоречивый плей-офф, Денис был одним из ключевых игроков команды в регулярном чемпионате. Он — второй бомбардир и лучший распасовщик «железнодорожников». Урождённый центрфорвард последние годы проводит на краю атаки, но это не мешает ему быть главным плеймейкером «Локомотива». А ведь он помимо имеющегося видения площадки сумел прокачать другие полезные навыки. 

Артур Каюмов («Локомотив») 

Артур Каюмов, в отличие от Дениса Алексеева, может занести себе в актив не только регулярный чемпионат, но и плей-офф. В серии с ЦСКА он был ключевым игроком «железнодорожников» при розыгрыше большинства. Впрочем, Каюмов — это не игрок чистого льда. Его ценность в универсальности, в умении сыграть хоть в первом звене, хоть в четвёртом. Не зря на Олимпиаду в Пекин Артура брали на роль тринадцатого, то есть блуждающего, нападающего. В составе «Локомотива» он провёл лучший сезон в карьере, вошёл в топ-3 бомбардиров команды и внёс свой вклад в клубный рекорд Максима Шалунова по голам. А попутно пахал в меньшинстве и просто делал немало черновой работы. Уж он-то под «чистку Никитина» точно попадать не должен был, но уже второе межсезонье подряд была вероятность, что Каюмов соберётся в «Чикаго». Однако поездку в НХЛ он отложил ещё как минимум на год. 

Максим Летунов («Торпедо»)

До недавнего времени права на Максима Летунова принадлежали «Локомотиву». Однако за одну команду с Каюмовым и Алексеевым этот центральный нападающий так и не сыграл. Зато Летунов поставил галочку напротив гештальта «играл в НХЛ». Он и правда играл за «Сан-Хосе», но мало и недолго. И совсем другое дело — роль Летунова в Нижнем Новгороде. Он довольно быстро стал одним из лидеров «Торпедо» и закрепился во втором звене. Как долго на берегу Волги ещё будет работать Игорь Ларионов — неизвестно. А вот молодые пацаны, которых он притянул в клуб на маяк в виде своего авторитета, могут ещё долго проносить пользу «Торпедо». Новый трёхлетний контракт с таким фактурным центром как Летунов — шаг в сторону того, чтобы нижегородцев перестали считать командой-выскочкой.  

Илья Карпухин («Трактор») 

«Выигрывает команда, проигрывает тренер», — кто-то считает такую формулу справедливой, но всё же когда команда проваливает сезон, то выделять кого-то индивидуально неправильно. Но «Трактор», не сумевший выйти в плей-офф, всё-таки подарил два более-менее новых имени. Во-первых, Максим Шабанов пошёл по стопам Никиты Тертышного и довольно уверенно шагнул из ВХЛ в КХЛ. Во-первых, прогресса добился Илья Карпухин. Да так, что единственным из игроков «Трактора» заслужил вызов в сборную России на майское турне по городам. Заглянет он и в родной Челябинск, который весь сезон радовал драками и самоотверженной игрой. Ошибался – да, но кто без ошибок? Да только этот молодой защитник умудрился закончить регулярный чемпионат с положительным показателем полезности, чем могут похвастаться далеко не все его одноклубники.  




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?


Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Коршун

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью


Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Уфа. Было — стало - 9

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"




Иван Дроздов может перейти из «Салавата Юлаева» в ЦСКА

Население Башкирии стремительно стареет: естественная убыль за два месяца выросла на треть

В Башкирии подтопленными остаются 10 участков автодорог и 3 низководных моста

В Башкирии паводком оказались затоплены 7 дорог


Козлов раскрыл причины неудачного выступления «Салавата Юлаева» в плей-офф

Закупки Газпрома. 5 апреля 2024 г. Капитальный ремонт скважин и др. услуги

Юные астраханцы завоевали бронзу во Всероссийских соревнованиях по гандболу

Хабиров обозначил главные направления в экологическом направлении


Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Хабиров обозначил главные направления в экологическом направлении

Население Башкирии стремительно стареет: естественная убыль за два месяца выросла на треть

В Минкультуры рассказали о реализации нацпроекта «Культура» в регионах

Иван Дроздов может перейти из «Салавата Юлаева» в ЦСКА


Музыкальные новости

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Публикуем видео из зала суда в Башкирии, где арестовали жителя Салавата, забившего насмерть любовницу

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Появилось видео с места жуткой аварии под Уфой, где пострадали шесть человек

Шесть человек пострадали в ДТП с двумя легковыми автомобилями в Башкортостане

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

В Уфе из-за непогоды пострадали деревья и автомобили


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен





Врач из Уфы за 10 дней перевел мошенникам более 11 млн рублей

В Уфе женщина за рулем иномарки сбила 11-летнего мальчика: подросток с различными травмами был доставлен в больницу

Синергия реанимации и хирургии: в Уфе врачи спасли жизнь пациента, сердце которого могло остановиться в любой момент

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны


Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса

Гандболисты уверенно победили в Уфе

Тренер Колыванов: у бразильцев "Зенита" не горят глаза

В Уфе прошел республиканский турнир по настольному теннису памяти Владимира Жириновского




Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил героя СВО Артура Галеева и его избранницу со свадьбой

Радий Хабиров рассказал об акциях «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти»


Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

В Бижбулякском районе Башкирии засняли сурков


В Минкультуры рассказали о реализации нацпроекта «Культура» в регионах

Хабиров обозначил главные направления в экологическом направлении

Сейв Баширова и Козлова: почему Хабиров не тронул боссов «Салавата Юлаева» после провала

Политолог Федорова: Президент высоко отметил работу Радия Хабирова по росту инвестиций и наращиванию объемов строительства жилья


Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Температура и пятна. В Египте странным образом умерла жительница Башкирии

Пришла с пляжа и умерла. Родные видят нестыковки в смерти женщины в Египте

«Салават Юлаев» может усилиться нападающим из «Вегаса»

Публикуем видео из зала суда в Башкирии, где арестовали жителя Салавата, забившего насмерть любовницу












Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Джош Ливо остается в Уфе: «Салават Юлаев» продлил контракт с нападающим

Хабиров обозначил главные направления в экологическом направлении

В Башкирии построили новый мусоросортировочный комплекс

В Башкирии состоятся похороны туристки, которая в муках умерла на отдыхе с дочерью и мамой в Египте