Салехард
2023

Три «золота» взяли лыжники Якутии в первый день II Арктических игр

0

В Салехарде в эти дни проходят вторые Всероссийские Арктические Игры. И в первый же день соревнований, 29 марта, якутские лыжники завоевали три золотые и одну бронзовую медали!

Среди юношей 15-16 лет в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем чемпионом стал Вадим Кривоногов. На 6-м месте в этом старте другой якутянин, Илья Фёдоров.

У юношей 13-14 лет на той же дистанции «классикой» золотую медаль выиграл Никита Корякин. На 7-м месте Павел Денисов.

Среди девушек 15-16 лет в индивидуальной гонке на 3 км классическим стилем «бронзу» выиграла Виктория Хромова. На 10-м месте — Алёна Федо.

У девушек 13-14 лет на 3 км чемпионкой стала Софья Золотухина. На 7-м месте — Мария Марковская. Все они представляют Республиканскую спортивную школу олимпийского резерва, базирующуюся в Алдане.

Напомним — в начале марта призер вторых Игр «Дети Азии» в Кузбассе, нерюнгринец Вадим Кривоногов стал чемпионом финала межрегиональных соревнований всероссийского проекта «На лыжи!», прошедшего в Красноярске. Вадим выиграл спринт на 1 км и стал бронзовым призёром на 5 км. Там же призер Игр «Дети Азии» Инна Рыбкина стала двукратной чемпионкой.

1-2 апреля в Тюнгюлю пройдет чемпионат Мегино-Кангаласского улуса среди наслегов по лыжным гонкам. За первое место – снегоход «Буран». Абсолютному победителю – суперприза от улусной администрации.

10-17 апреля в Алдане впервые пройдут всероссийские соревнования по биатлону Кубок Аннны Богалий.

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

В Росгвардии состоялось заседание оперативного штаба

Офицер Росгвардии принял участие в новом тематическом радио проекте на Ямале

На Ямале Росгвардия присоединилась к патриотической акции «Диктант Победы»

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Метеорологи предупреждают о новых погодных капризах на Ямале

На Ямале завершили съемки эпизода юмористического сериала для ТНТ

Россиянин предложил девочке-подростку наркотики и попал под суд

На Ямале проходит Всероссийская акция «Георгиевская лента–2024»

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Прокуратура ЯНАО рассказала о миллионах, выманенных мошенниками у ямальцев

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

В Шурышкарском районе ЯНАО готовятся к озеленению и акции «Сад памяти»

Боевая машина дополнит экспозицию Парка Победы в столице ЯНАО

Ямальцам следует приготовиться к новым погодным испытаниям 28 апреля

«Субботнее чтиво»: в Кремле отреагировали на статьи прессы США о смерти Навального*

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Жители ЯНАО могут почтить память воевавших в ВОВ предков портретами на авто

В ЯНАО на трассе Сургут - Салехард в аварии пострадал водитель легковушки

На Ямале из-за метели закрыли дорогу Салехард – Надым. Машины пришлось эвакуировать

Ямальцы могут экономить на автобусных билетах 7 рублей: инструкция

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

На Ямале оценили готовность региона к паводку

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей

На маршрут Салехард – Катравож вышли суда на воздушной подушке

Власти ЯНАО планируют объявить 2025-й Годом героев

Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

На Ямале назвали самых умелых юных «Пилотов будущего»