Главные новости Салехарда
Салехард
Декабрь
2024

В Тарко-Сале строители завершили возведение микрорайона Южного

В Тарко-Сале в ближайшее время введут в эксплуатацию комплексный микрорайон Южный, в который входят шесть домов общей площадью более 40 тысяч «квадратов». Последняя многоэтажка получила положительное заключение от Госстройнадзора, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Благоустроили территорию, создав новое общественное пространство, — пешеходный променад. Здесь же будут детский сад и школа, все очень современное и в шаговой доступности. Жителям нравится — это самое главное», — рассказал о новом микрорайоне глава Пуровского района Кирилл Трапезников, слова которого приводит пресс-служба.

Микрорайон Южный строился с 2020 года. Новостройки предназначены для жителей «авариек». Заселение началось в июле этого года. Ключи от новых квартир уже получила 251 семья, всего в современных многоэтажках будут жить около трех тысяч северян.

К домам в Южном сделали подъезд с трех направлений. Жители новостроек смогут приезжать домой со стороны улицы Промышленной, Ближних и Дальних дач, а также по объездной дороге от микрорайона Инициатива.

За шесть лет на Ямале переехали из ветхого и аварийного жилья 50 тысяч человек — это больше, чем население города Надыма. И жилищная тема остается в округе приоритетной, сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Из Казани запускают прямые рейсы на китайский остров Хайнань 

Юрист Русяев: в России запретили выращивать гармалу, шалфей и вьюнок

ВТБ: рекордное число предпринимателей выбрали преференциальные режимы Дальнего Востока и Арктики в 2024 году

Эксперты сравнили скорость трудоустройства в регионах. Свердловчане ищут месяцами