В Тарко-Сале строители приступили к чистовой отделке в здании детского медцентра
Новое здание детского медцентра на территории больничного городка в Тарко-Сале готово на 80%. Рабочие начали чистовую отделку помещений, сообщил департамент здравоохранения ЯНАО.
«Современное большое здание объединит под одной крышей детскую поликлинику и круглосуточный стационар, которые сейчас находятся в разных частях города. Детский медицинский центр создаст комфортные условия для пациентов и врачей», — говорится в сообщении на официальной странице ведомства в соцсетях.
По словам заместителя главврача Тарко-Салинской ЦРБ Галины Васильевой, строительство медцентра — грандиозное событие для сферы здравоохранения Пуровского района. После его открытия в муниципалитете полностью будет решен вопрос с медицинской помощью детям.
В здании медцентра разместятся все службы медпомощи юным жителям Пуровского района. Здесь можно будет получить консультации узких специалистов, пройти диагностику, лечение, профилактику и реабилитацию. Также в медцентре оборудуют бактериологическую и клинико-диагностическую лаборатории.
На Ямале идет активное строительство современных поликлиник и больниц. О ходе работ рассказал в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.