Главные новости Салехарда
Салехард
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Артюхов поучаствовал в заседании оргкомитета Международного арктического форума

В Мурманске 26 и 27 марта пройдет VI Международный арктический форум (МАФ). В первом заседании оргкомитета МАФ по видео-конференц-связи участвовал Дмитрий Артюхов. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Заседание провел зампредседателя правительства РФ, глава оргкомитета МАФ Юрий Трутнев. Он подчеркнул, что из-за практически приостановки работы Арктического совета нужно подбирать новые формы взаимодействия. «Форум «Арктика — территория диалога» <...> и может стать одной из таких площадок», — цитирует Трутнева пресс-служба.

На заседании обсуждались вопросы подготовки МАФ. Для мероприятия в этом году выбрали девиз «На Севере — жить!». Он символизирует и создание комфортных условий для жизни в арктических регионах, и экономическую важность территории. В деловую программу МАФ, которую представил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, включили несколько тем.

«Развитие Северного морского пути, привлечение инвестиций и развитие ресурсной базы, повышение качества жизни людей, инфраструктура и технологии, образование и кадры, международное сотрудничество, коренные малочисленные народы Севера», — перечислил Чекунков.

Ранее главе Ямала вручили знак отличия за заслуги в развитии Арктики. Дмитрия Артюхова наградил Минвостокразвития.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






В сквере в Муравленко появятся 3D-ограждение и зоны отдыха

Два района Салехарда остались без света из-за сильного ветра

«Эстафета Победы-2025» вошла в Архангельск

Пенсионерка из Салехарда перевела мошенникам 300 тысяч рублей