Главные новости Сальска
Сальск
Февраль
2025
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Коррупционеров, торговавших водительскими правами, довели до суда в Ростовской области

0

Около года назад маленький городок Ростовской области прогремел скандалом на всю страну. Видимо, поэтому  следователи и дальше начали "копать" в Сальске.

И вот сегодня стало известно, что в Сальске следователи завершили расследование уголовного дела  о получении взяток за  успешную сдачу экзаменов водителями  автотранспортных средств.

В региональном следственном управлении рассказали, что в отношении бывшего замначальника отдела разрешительной деятельности МТУ Ространснадзора по ЮФО г. Ростов-на-Дону и преподавателя частного образовательного учреждения по подготовке водителей автотранспортных средств были возбуждены уголовные дела в получении взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и в посредничестве во взяточничестве (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ) соответственно.

По данным следствия,  заместитель начальника отдела Ространснадзора неоднократно получал взятки в сумме от 30 до 150 тысяч рублей при посредничестве  преподавателя автошколы за способствование  в получении положительной оценки знаний водителями автотранспортных средств, перевозящими опасные грузы и выдаче  свидетельства  на дорожные перевозки  грузов.

В ходе расследования уголовного дела один из фигурантов признал вину в совершенных преступлениях и заключил  со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве.

Оперативные мероприятия по уголовному делу осуществлялись сотрудниками УФСБ России по Ростовской области, сообщили в ведомстве.

В настоящее время уголовные дела расследованы и направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото оперативных съёмок были опубликованы тг-каналом "ДонМэш"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Евгений Кафельников

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером






На Дону из-за найденного скотомогильника остановили работу мясокомбината

Gloria Jeans закрывает часть своих заводов в России

"Светофоры" продолжают проверять: опаснее всего там брать мясо, рыбу и молочку

Анастасии Костенко пришлось вернуться на родину – в Ростовскую область