Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2017

В Самаре суд оправдал бывшего вице-президента обанкротившегося ВКБ-банка

Содержимое: 
Сегодня, 16 октября, Ленинский районный суд Самары оправдал бывшего вице-президента Волго-Камского банка Олега Назарова, передает "Интерфакс-Поволжье".
 
Банкиру инкриминировались три эпизода злоупотребления полномочиями и мошенничество. По словам адвоката бизнесмена, «суд оправдал его на 100 процентов». Дело Назарова рассматривалось в судах с ноября 2015 года.
 
По версии следствия, обвиняемый знал об отрицательных финансовых показателях ВКБ, и, чтобы скрыть признаки банкротства финансового учреждения, решил оформлять фиктивные договора на крупные суммы без ведома и согласия лиц, указанных в качестве заемщиков. В частности, бывший вице-президент банка обвинялся в заключении в 2013 году фиктивных кредитных договоров с двумя юрлицами на сумму более 275 млн рублей. Следствие посчитало, что эти средства впоследствии вернулись в банк через цепочку транзитных посредников и увеличили активы организации на соразмерное значение.
 
По версии следователей, банкир также заключил 29 фиктивных договоров с физлицами на 500 млн рублей, которые существенно повлияли на основные отчетные показатели Волго-Камского банка: доходы/расходы, собственный капитал, сведения об обязательных нормативах. Также ему вменялось хищение 181 млн рублей из кассы банка по расходным ордерам на других физлиц.
 
Волго-Камский банк лишился лицензии в ноябре 2013 года из-за дефицита ликвидности. 9 декабря 2013 года самарский арбитраж признал кредитное учреждение банкротом. По данным АСВ, активы банка на момент на момент банкротства составляли 3 млрд рублей, обязательства - 6,7 млрд рублей.


Сопроводительное изображение: 
Тэги для новости: 
Категория: 
В Самаре



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса