Главные новости Самары
Самара
Март
2015

Ценовая ситуация на потребительском рынке Самарской области стабильная

Об этом рассказал руководитель департамента ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Алексей Софронов.

 

По его словам, с 28 февраля по 6 марта в регионе не отмечено резких колебаний розничных цен, изменение составило 1,5% в ту и другую сторону, что характеризует ситуацию как стабильную.

 

Незначительно выросли розничные цены на масло сливочное. Темпы роста розничных цен на картофель и овощи продолжают снижаться, отмечено снижение розничных цен на капусту и морковь.

 

Кроме того, на показатель цен оказали влияние продовольственные ярмарки с участием местных производителей. Так, в феврале на территории региона работало 57 ярмарок. Участие в них бесплатное, что позволяет реализовать продукцию по отпускным ценам производителей. В отдельных муниципальных образованиях на продовольственных ярмарках хлеб, масло, мука, рис, сахар, творог, морковь и яблоки стоят меньше, чем в магазинах.

 

Сегодня три предпраздничных ярмарки открылись в Самаре, завтра одна заработает в Тольятти. Кроме того, администрация Самары совместно с руководителями крупных промышленных предприятий организовала торговлю сельскохозяйственной продукцией на территории АО «РКЦ Прогресс», ОАО «Кузнецов» и ОАО «Авиакор – Авиационный завод».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса