Главные новости Самары
Самара
Май
2015

Геннадий Котельников о сокращении зарплаты медикам

Содержимое: 
Ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников прояснил ситуацию с сокращением зарплаты работникам клиник. Соответствующая информация поступила в редакцию телекомпании "ТЕРРА" от самих врачей учреждения.

Медики пожаловались, что с мая стимулирующая часть их ежемесячного дохода может сократиться на 60%. А так как она формирует больше половины зарплаты, общий объем выплат уменьшится на треть.

Геннадий Котельников, ректор СамГМУ:

- Я не знаю, что это за премиальные кому-то на 60% урезали. Может, кого-то наказали просто. Зарплату мы стараемся удерживать на прежнем уровне. Есть сокращение заработной платы по некоторым позициям: у медсестер - на полторы тысячи, у санитарок - на 850 рублей. Средняя зарплата каждого сотрудника сейчас по результатам первого квартала уменьшилась примерно на тысячу-полторы.
Сопроводительное изображение: 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса