Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2019

На Парад Памяти в Самаре прибудут делегации из Болгарии и Канады

0

Также традиционно на Параде ждут народного артиста СССР Василия Ланового.

В Самаре в понедельник, 21 октября, обсудили подготовку к Параду Памяти, который пройдет 7 ноября на площади Куйбышева. Оперативное совещание, посвященное подготовке к проведению Парада, провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Основной темой парада станет «Солдатская слава»: он будет посвящен судьбам и памяти тех жителей Куйьышева, кто погиб на фронте и тех, кто с победой вернулся домой.

Как отметил заместитель председателя областного правительства Александр Фетисов , в каждом муниципалитете при проведении памятных мероприятий акцент будет сделан на историю своих героев.

- О каждом из них готовятся видеоролики, записываются их интервью с воспоминаниями о Параде, а о Владимире Ивановиче Чудайкине обновлен документальный фильм, который передан в школы для проведения классных часов и уроков мужества. Все участники парада будут приглашены на Парад Памяти, надеюсь, что состояние здоровья позволит принять в нем участие, — сказал Фетисов.

Второй темой Парада памяти станет подвиг врачей в годы Великой Отечественной войны.

Традиционно в самарском Параде Памяти примут участие представители иностранных государств, в том числе и тех, чьи дипломатические миссии в годы войны были размещены в Куйбышеве.

Уже известно, что для этого в Самару прибудут Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Болгарии, временный поверенный в делах Канады в РФ, а также представители стран СНГ.

Помимо этого, на Парад приглашены представители министерства иностранных дел РФ, парадные расчеты силовых структур, ветеранских организаций регионов ПФО и городов-побратимов.

Участниками шествия станут и представители более 320 представителей от 42 военно-исторических клубов страны. Они привезут порядка 45 единиц исторической техники.

Впервые в этом году в рамках Парада на площади Куйбышева пройдет марш юнармейцев, в котором примут участие отряды со всех муниципальных образований области.

Традиционно приедет на Парад Памяти народный артист СССР Василий Лановой, который в этом году выступит со своим моноспектаклем не только в Самаре, но и в Сызрани.

Кроме того, получено подтверждение об участии в памятных мероприятиях артистов Большого театра.

Ожидается, что общее число участников Парада Памяти составит более 1000 человек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса