Главные новости Самары
Самара
Ноябрь
2024

Губернатор Самарской области заявил, что долг в 36 миллионов рублей у клуба «Крылья Советов» возник из-за взяток судьям

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что футбольный клуб «Крылья Советов» задолжал неким преступникам 36 млн рублей за подкуп судей. Видеозапись с заявлением размещена в Telegram-канале Федорищева.

«Ко мне два месяца назад пришел один из функционеров клуба ”Крылья Советов” и сказал: ”Вячеслав Андреевич, вы долги пересчитываете за ”Крылья”, у нас есть еще один долг - это порядка 36 млн рублей”. В конце концов он мне рассказал, и выяснилось, что ”Крылья Советов” должны 36 млн неназванным, судя по всему, преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола», — отметил Федорищев. По его словам, эта система действует несколько лет. 

 Федорищев предложил отказаться финансировать эту схему за счет денег, направляемых на развитие клубов.

Российский футбольный союз (РФС) cообщил, что находится в контакте с руководством Самарской области по ситуации с коррупцией в матчах «Крыльев Советов» и готов оказать полное содействие следствию.

Вячеслав Федорищев возглавляет Самарскую область с мая 2024 года. До сентября он руководил регионом в статусе исполняющего обязанности губернатора, а полноценный пост получил по итогам выборов, прошедших в единый день голосования.

Самарская область владеет контрольным пакетом в «Крыльях Советов». Сейчас клуб находится на 12-м из 16 мест в российской Премьер-лиге.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






Полиция сообщает

В Красноярском районе на автодороге «М-5 «Урал»» столкнулись три автомобиля

Михаил Матвеев: Феерическое продолжение истории с нападением азербайджанцев с ножами на муниципального депутата в Самаре. Это просто цирк какой-то!

В Самаре пройдет карьерный форум «Труд Крут»