Главные новости Самары
Самара
Ноябрь
2024

Губернатор Федорищев передал правоохранителям факты о коррупции в футболе

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что передал информацию о коррупционных схемах в российском футболе сотрудникам полиции.

"Увидел заявление Российской премьер-лиги, все команды собрались, обсудили и приняли резолюцию, что все хорошо, и просили передать факты им по поводу моего заявления. Факты я передал в правоохранительные органы", – сказал он в видео, опубликованном в его Telegram-канале.

Федорищев также отметил, что не может дать какие-то более конкретные детали, поскольку они могут помешать следствию. 

Глава региона выразил свое разочарование с тем, что футбольные клубы РПЛ не поддержали данную инициативу и не захотели перейти на "новый уровень чистоты". 

"Мы за "чистый спорт", он победит", – заключил политик.

Напомним, ранее Федорищев рассказал о долге ФК "Крылья Советов" в размере 36 миллионов рублей. Он отметил, что футболисты должны неким коррупционерам из судейского корпуса.

После чего клубы РПЛ запросили у него всю имеющуюся у него информацию. При этом команды и лига просят о расследовании данного инцидента и готовы принять в нем участие. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






В дело о нападении на депутата в Самаре включился Следком: Запрошен особый доклад

С 1 марта подорожает проезд по обходу Тольятти

Самарская молодёжь поехала спасать Черное море

В администрации Октябрьского района Самары состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних